Les Musées de Narbonne
Les Musées de Narbonne (logo)

Qui sommes-nous ?

 

Direction / Conservation – Flore Collette - 04 68 90 30 69 - f.collette@mairie-narbonne.fr

Administration générale - Marie-Hélène Galinier - 04 68 90 30 30 - m.galinier@mairie-narbonne.fr

Accueil et sécurité des sites - Manuelle Noyès - 04 68 90 30 30 - m.noyes@mairie-narbonne.fr

Animation du Patrimoine & des Musées
Label Ville d'art et d'histoire – Mireille Franc - 04 68 90 26 38 - m.franc@mairie-narbonne.fr
Service des Publics – Hélène Guenet – 04 68 90 31 34 – h.guenet@mairie-narbonne.fr
Visites commentées – Christophe Cabrier- 04 68 90 30 66 – c.cabrier@mairie-narbonne.fr

Chargé de collections – Dominique Moulis – 04 68 90 30 30 – d.moulis@mairie-narbonne.fr

Régie des collections
Frédéric Déan - 04 68 90 30 95 - f.dean@mairie-narbonne.fr
Aurélie Devos – 04 68 90 30 95 – a.devos@mairie-narbonne.fr

Photographie – Catherine Lauthelin – 04 68 90 30 00 – c.lauthelin@mairie-narbonne.fr

Documentation – Hélène Gary – 04 68 90 30 54 – h.gary@mairie-narbonne.fr