Résultats

Oeuvres 1 à 1 sur 12 correspondant à Page liée : La porcelaine tendre de Saint-Cloud. engrenage avec un crayon (icone)
"Pot à fard, chinoiseries polychromes à figures"
Auteur : Manufacture de Saint-Cloud (fabrique)
Millésime de l'oeuvre : 1720 vers
Période (siècle ou millénaire) : 1er quart 18e siècle
Technique et matériaux : porcelaine tendre (technique céramique )
Domaine : céramique
Dénomination : pot à fard