Résultats
"Pot à fard, chinoiseries polychromes à figures"
Auteur : Manufacture de Saint-Cloud (fabrique) Millésime de l'oeuvre : 1720 vers Période (siècle ou millénaire) : 1er quart 18e siècle Technique et matériaux : porcelaine tendre (technique céramique ) Domaine : céramique Dénomination : pot à fard |